Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Inauguracion    Torneo: Serie C Fechas: 22/10/2016 al 23/10/2016
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Miami / Miami
Biaggi, Gustavo
Kloosterboer, Peter
4 2 2 0 2 0 2 13 5 8
Miami / Miami
Sebag, Emmanuel
Grinda, Olivier
3 2 1 1 1 1 0 11 9 2
Miami / Miami
Pillado, Santiago
Tenenbaum, Marcelo
3 2 1 1 1 1 0 8 9 -1
Miami / Miami
Fandino, Graciela
Rubio, Daniel
2 2 0 2 0 2 -2 3 12 -9
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Miami / Miami
Pillado, Santiago
Tenenbaum, Marcelo
2/6 Miami / Miami
Sebag, Emmanuel
Grinda, Olivier
SA301 - Court Bar   -  Sábado 22/10/2016 09:00
RONDA
Miami / Miami
Biaggi, Gustavo
Kloosterboer, Peter
6/0 Miami / Miami
Fandino, Graciela
Rubio, Daniel
 
SA302 - Court JM   -  Sábado 22/10/2016 09:00
RONDA
  Miami / Miami
Sebag, Emmanuel
Grinda, Olivier
5/7 Miami / Miami
Biaggi, Gustavo
Kloosterboer, Peter
SA303 - Court Bar   -  Sábado 22/10/2016 10:00
RONDA
Miami / Miami
Pillado, Santiago
Tenenbaum, Marcelo
6/3 Miami / Miami
Fandino, Graciela
Rubio, Daniel
 
SA304 - Court 2   -  Sábado 22/10/2016 10:00
RONDA

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Pillado/Tenenbaum 2
 Sebag/Grinda 6
 Court Bar 2016-10-22 09:00
Ganadores
 Sebag/Grinda 5
 Biaggi/Kloosterboer 7
 Court Bar 2016-10-22 10:00
1° Puesto
 Biaggi/kloosterboer

2° Puesto
 Sebag/grinda

3° Puesto
 Pillado/tenenbaum
 Biaggi/Kloosterboer 6
 Fandino/Rubio 0
 Court JM 2016-10-22 09:00
Perdedores
 Pillado/Tenenbaum 6
 Fandino/Rubio 3
 Court 2 2016-10-22 10:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Fandino/rubio

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Miami / Miami
Bellomo, Jorge
Tenenbaum, Karina
4 2 2 0 2 0 2 12 1 11
Miami / Miami
Schwartzman, Ariel
Touceda, Marcelo
3 2 1 1 1 1 0 7 10 -3
Miami / Miami
Calagui, Michael
Perez, Andrea
2 2 0 2 0 2 -2 4 12 -8
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Miami / Miami
Schwartzman, Ariel
Touceda, Marcelo
6/4 Miami / Miami
Calagui, Michael
Perez, Andrea
 
SA305 - Court 2   -  Sábado 22/10/2016 09:00
RONDA
  Miami / Miami
Schwartzman, Ariel
Touceda, Marcelo
1/6 Miami / Miami
Bellomo, Jorge
Tenenbaum, Karina
SA306 - Court JM   -  Sábado 22/10/2016 10:00
RONDA
  Miami / Miami
Calagui, Michael
Perez, Andrea
0/6 Miami / Miami
Bellomo, Jorge
Tenenbaum, Karina
SA307 - Court JM   -  Sábado 22/10/2016 10:30
RONDA

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Miami / Miami
Coni, Oscar
Imazio, Carlos
4 2 2 0 2 0 2 12 3 9
Miami / Miami
Catapano, Claudio
Torlaschi, Julian
3 2 1 1 1 1 0 10 11 -1
Miami / Miami
Molentino, Paola
Guardia, Pablo
2 2 0 2 0 2 -2 5 13 -8
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Miami / Miami
Molentino, Paola
Guardia, Pablo
5/7 Miami / Miami
Catapano, Claudio
Torlaschi, Julian
SA308 - Court Bar   -  Sábado 22/10/2016 09:30
RONDA
  Miami / Miami
Molentino, Paola
Guardia, Pablo
0/6 Miami / Miami
Coni, Oscar
Imazio, Carlos
SA309 - Court Bar   -  Sábado 22/10/2016 10:30
RONDA
  Miami / Miami
Catapano, Claudio
Torlaschi, Julian
3/6 Miami / Miami
Coni, Oscar
Imazio, Carlos
SA310 - Court Bar   -  Sábado 22/10/2016 11:00
RONDA

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Miami / Miami
Vargas, Carlos
Diaz, Luis
4 2 2 0 2 0 2 12 7 5
Miami / Miami
Azpurua, Enrique
Souto, Gustavo
3 2 1 1 1 1 0 11 12 -1
Miami / Miami
Vila, Alejandro
Garcia, Mauro
2 2 0 2 0 2 -2 9 13 -4
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
Miami / Miami
Azpurua, Enrique
Souto, Gustavo
7/6 Miami / Miami
Vila, Alejandro
Garcia, Mauro
 
SA311 - Court 2   -  Sábado 22/10/2016 09:30
RONDA
  Miami / Miami
Azpurua, Enrique
Souto, Gustavo
4/6 Miami / Miami
Vargas, Carlos
Diaz, Luis
SA312 - Court 2   -  Sábado 22/10/2016 10:30
RONDA
  Miami / Miami
Vila, Alejandro
Garcia, Mauro
3/6 Miami / Miami
Vargas, Carlos
Diaz, Luis
SA313 - Court 2   -  Sábado 22/10/2016 11:00
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Serie A
Serie B


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Padel Life Soccer / Grand Spots Club /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.212600 segundos



FIN