Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
»» Evento:   USPA Nationals | »» Localidad: Miami   »» Fechas: 27/09/2018 al 30/09/2018

  Court Bar Court 2 Court JM
Jueves 27/09/2018
17:00
Spina/Palazo
46 16
Montem../Talarico
Grupo B
(Grupo_B)
18:15
Sernan../Beltra..
36 61-26
Bahamo../Gonzalez
Grupo D
(OpenFree)
19:30
Navas/Carballo
36 16
Meana/Alarcon
Grupo C
(OpenFree)
20:45
Pereyra/Donade..
61 61
Regueiro/Roque
Grupo B
(OpenFree)
22:00
Libre
23:15
Libre
17:00
Libre
18:15
Grinda/Beltra..
62 63
Borges/Floren..
Grupo A
(OpenFree)
19:30
Montem../Talarico
75 16-67
Castillo/Argoitia
Grupo B
(Grupo_B)
20:45
Alvarez/Tarica
64 63
Serena/Escolano
Grupo A
(OF_Pre)
22:00
Libre
23:15
Libre
17:00
Rivas/De Biasi
63 63
Lahoz/Biaggi
Grupo D
(Grupo_B)
18:15
Touceda/Pillado
67 26
Guardia/Bellomo
Grupo A
(Grupo_B)
19:30
Pantin/Rodrig..
63 75
Martinez/Balba
Grupo B
(OF_Pre)
20:45
Guardia/Bellomo
67 67
Magrini/Previs..
Grupo A
(Grupo_B)
22:00
Libre
23:15
Libre
  Court Bar Court 2 Court JM
Viernes 28/09/2018
17:00
Serena/Escolano
36 16
Saavedra/Restrepo
Grupo A
(OF_Pre)
18:15
Vila/Sa
64 67-76
Rivas/De Biasi
Grupo D
(Grupo_B)
19:30
Meana/Alarcon
64 62
Sernan../Beltra..
Cuartos de Final
(OpenFree)
20:45
Libre
22:00
Libre
23:15
Libre
17:00
Franco/Berezd..
16 16
Potenta/Rojo
Grupo C
(Grupo_B)
18:15
Magrini/Previs..
61 60
Touceda/Pillado
Grupo A
(Grupo_B)
19:30
Castillo/Argoitia
62 60
Spina/Palazo
Grupo B
(Grupo_B)
20:45
Nova/Nova
06 06
Pantin/Rodrig..
Grupo B
(OF_Pre)
22:00
Libre
23:15
Libre
17:00
Martinez/Balba
60 60
Nova/Nova
Grupo B
(OF_Pre)
18:15
Saavedra/Restrepo
62 60
Alvarez/Tarica
Grupo A
(OF_Pre)
19:30
Potenta/Rojo
36 64-76
Correa/Muzlera
Grupo C
(Grupo_B)
20:45
Libre
22:00
Libre
23:15
Libre
  Court Bar Court 2 Court JM
Sábado 29/09/2018
10:00
Lahoz/Biaggi
76 36-67
Vila/Sa
Grupo D
(Grupo_B)
11:30
Navas/Carballo
75 62
Bahamo../Gonzalez
Cuartos de Final
(OpenFree)
13:00
Grinda/Beltra..
61 61
Regueiro/Roque
Cuartos de Final
(OpenFree)
14:30
Borges/Floren..
46 46
Pereyra/Donade..
Cuartos de Final
(OpenFree)
16:00
Potenta/Rojo
26 64-63
Rivas/De Biasi
Cuartos de Final
(Grupo_B)
17:30
Grinda/Beltra..
75 62
Navas/Carballo
Semifinal
(OpenFree)
19:00
Libre
20:30
Libre
22:00
Libre
23:30
Libre
10:00
Pantin/Rodrig..
06 06
Rios/De Biasi
Cuartos de Final
(OpenFree)
11:30
Magrini/Tenenb..
60 60
Tarica/Alvarez
Cuartos de Final
(OpenFree)
13:00
Rivas/Silgo
60 60
Balba/Martinez
Cuartos de Final
(OpenFree)
14:30
Guardia/Bellomo
26 16
Castillo/Argoitia
Cuartos de Final
(Grupo_B)
16:00
Saavedra/Restrepo
75 76
Martinez/Balba
Semifinal
(OF_Pre)
17:30
Magrini/Tenenb..
46 64-16
Barreiro/Talarico
Semifinal
(OpenFree)
19:00
Libre
20:30
Libre
22:00
Libre
23:30
Libre
10:00
Correa/Muzlera
60 62
Franco/Berezd..
Grupo C
(Grupo_B)
11:30
Barreiro/Talarico
61 60
Restrepo/Saavedra
Cuartos de Final
(OpenFree)
13:00
Magrini/Previs..
64 75
Montem../Talarico
Cuartos de Final
(Grupo_B)
14:30
Alvarez/Tarica
36 16
Pantin/Rodrig..
Semifinal
(OF_Pre)
16:00
Correa/Muzlera
26 36
Vila/Sa
Cuartos de Final
(Grupo_B)
17:30
Rivas/Silgo
64 63
Rios/De Biasi
Semifinal
(OpenFree)
19:00
Libre
20:30
Libre
22:00
Libre
23:30
Libre
  Court Bar Court 2 Court JM
Domingo 30/09/2018
10:00
Potenta/Rojo
62 16-67
Castillo/Argoitia
Semifinal
(Grupo_B)
11:30
Meana/Alarcon
61 62
Pereyra/Donade..
Semifinal
(OpenFree)
13:00
Libre
14:30
Vila/Sa
26 46
Castillo/Argoitia
Final
(Grupo_B)
16:00
Grinda/Beltra..
46 67
Meana/Alarcon
Final
(OpenFree)
17:30
Libre
19:00
Libre
20:30
Libre
22:00
Libre
23:30
Libre
10:00
Libre
11:30
Saavedra/Restrepo
76 63
Pantin/Rodrig..
Final
(OF_Pre)
13:00
Libre
14:30
Barreiro/Talarico
64 36-64
Rivas/Silgo
Final
(OpenFree)
16:00
Libre
17:30
Libre
19:00
Libre
20:30
Libre
22:00
Libre
23:30
Libre
10:00
Magrini/Previs..
75 16-26
Vila/Sa
Semifinal
(Grupo_B)
11:30
Libre
13:00
Libre
14:30
Bloqueada
16:00
Libre
17:30
Libre
19:00
Libre
20:30
Libre
22:00
Libre
23:30
Libre
  Court Bar Court 2 Court JM


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Padel Life Soccer / Grand Spots Club /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.082100 segundos



FIN