Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
»» Evento:   Torneo FIP Miami | »» Localidad: Miami   »» Fechas: 13/07/2017 al 16/07/2017

  Padel Life Bar Court Padel Life court 2 Padel Life Court JM
Jueves 13/07/2017
17:00
Libre
18:30
Libre
19:45
Regueiro/Chocarro
76 76
Galvan/Alarcon
Grupo D
(OpenFree)
21:00
Llanas/Rojo
67 63-67
Faure/Petrau..
Grupo B
(Grupo_B)
22:15
Gil/Encina
63 75
Capurro/Sierra
Grupo G
(OpenFree)
23:30
Libre
01:00
Libre
18:30
Libre
19:45
Libre
21:00
Magrini/De Biasi
61 62
Garcia/Diamici
Grupo F
(Grupo_B)
22:15
Morello/Gorzig..
61 62
De La ../Biaggi
Grupo A
(Grupo_B)
23:30
Libre
01:00
Libre
18:30
Libre
19:45
Libre
21:00
Pozo/Vila
46 36
Faure/Potenta
Grupo C
(Grupo_B)
22:15
Libre
23:30
Libre
  Padel Life Bar Court Padel Life court 2 Padel Life Court JM
Viernes 14/07/2017
18:00
Bahamo../Beltra..
W.O.
Montoya/Ordorica
Grupo E
(OpenFree)
19:15
Meana/Beltra..
63 36-76
Arizpe/Riverol
Grupo A
(OpenFree)
20:30
Albornoz/Gonzalez
63 06-67
Consani/Lopez
Grupo G
(Grupo_B)
21:45
Libre
23:00
Libre
18:00
Trevisan/Carballo
62 64
Pares/Ortega
Grupo H
(OpenFree)
19:15
Chatburn/Galvan
63 63
Paulella/Garcia
Grupo E
(Grupo_B)
20:30
Pulida/Souto
W.O.
Moreno/Consani
Grupo H
(Grupo_B)
21:45
Libre
23:00
Libre
18:00
Varela/Ricci
W.O.
Otero/Ficti
Grupo F
(OpenFree)
19:15
Pereyra/Ghiselli
61 64
Gonzalez/Aller
Grupo B
(OpenFree)
20:30
Malek/Siegen..
61 62
Guardia/Carli
Grupo D
(Grupo_B)
21:45
Libre
23:00
Libre
  Padel Life Bar Court Padel Life court 2 Padel Life Court JM
Sábado 15/07/2017
09:30
Izurri../Luna
46 67
Barrio../Reca
Grupo C
(OpenFree)
10:45
De La ../Biaggi
36 06
Faure/Petrau..
Octavos de Final
(Grupo_B)
12:00
Paulella/Garcia
63 64
Magrini/De Biasi
Octavos de Final
(Grupo_B)
13:15
Izurri../Luna
16 76-26
Regueiro/Chocarro
Octavos de Final
(OpenFree)
14:30
Gil/Encina
62 64
Pares/Ortega
Octavos de Final
(OpenFree)
15:45
Bahamo../Beltra..
36 36
Varela/Ricci
Octavos de Final
(OpenFree)
17:00
Faure/Potenta
64 63
Paulella/Garcia
Cuartos de Final
(Grupo_B)
18:15
Montoya/Ordorica
57 26
Regueiro/Chocarro
Cuartos de Final
(OpenFree)
19:30
Barrio../Reca
64 61
Varela/Ricci
Cuartos de Final
(OpenFree)
20:45
Libre
22:00
Libre
23:15
Libre
09:30
Montoya/Ordorica
W.O.
Otero/Ficti
Octavos de Final
(OpenFree)
10:45
Pozo/Vila
36 26
Malek/Siegen..
Octavos de Final
(Grupo_B)
12:00
Consani/Lopez
W.O.
Moreno/Consani
Octavos de Final
(Grupo_B)
13:15
Barrio../Reca
64 62
Galvan/Alarcon
Octavos de Final
(OpenFree)
14:30
Capurro/Sierra
46 46
Trevisan/Carballo
Octavos de Final
(OpenFree)
15:45
Meana/Beltra..
62 61
Gonzalez/Aller
Octavos de Final
(OpenFree)
17:00
Chatburn/Galvan
57 64-76
Malek/Siegen..
Cuartos de Final
(Grupo_B)
18:15
Consani/Lopez
26 26
Faure/Petrau..
Cuartos de Final
(Grupo_B)
19:30
Gil/Encina
06 16
Arizpe/Riverol
Cuartos de Final
(OpenFree)
20:45
Libre
22:00
Libre
23:15
Libre
09:30
Libre
10:45
Faure/Potenta
60 62
Guardia/Carli
Octavos de Final
(Grupo_B)
12:00
Morello/Gorzig..
46 63-67
Llanas/Rojo
Octavos de Final
(Grupo_B)
13:15
Albornoz/Gonzalez
60 62
Pulida/Souto
Octavos de Final
(Grupo_B)
14:30
Chatburn/Galvan
61 60
Garcia/Diamici
Octavos de Final
(Grupo_B)
15:45
Arizpe/Riverol
62 62
Pereyra/Ghiselli
Octavos de Final
(OpenFree)
17:00
Llanas/Rojo
61 64
Albornoz/Gonzalez
Cuartos de Final
(Grupo_B)
18:15
Meana/Beltra..
61 64
Trevisan/Carballo
Cuartos de Final
(OpenFree)
19:30
Libre
20:45
Libre
22:00
Libre
23:15
Libre
  Padel Life Bar Court Padel Life court 2 Padel Life Court JM
Domingo 16/07/2017
10:00
Libre
11:15
Faure/Potenta
36 16
Faure/Petrau..
Semifinal
(Grupo_B)
12:30
Meana/Beltra..
36 62-60
Regueiro/Chocarro
Semifinal
(OpenFree)
13:45
Chatburn/Galvan
46 46
Faure/Petrau..
Final
(Grupo_B)
15:00
Meana/Beltra..
46 67
Barrio../Reca
Final
(OpenFree)
16:15
Libre
17:30
Libre
18:45
Libre
20:00
Libre
21:15
Libre
22:30
Libre
23:45
Libre
10:00
Libre
11:15
Llanas/Rojo
67 60-16
Chatburn/Galvan
Semifinal
(Grupo_B)
12:30
Barrio../Reca
62 62
Arizpe/Riverol
Semifinal
(OpenFree)
13:45
Libre
15:00
Libre
16:15
Libre
17:30
Libre
18:45
Libre
20:00
Libre
21:15
Libre
22:30
Libre
23:45
Libre
10:00
Libre
11:15
Libre
12:30
Libre
13:45
Libre
15:00
Libre
16:15
Libre
17:30
Libre
18:45
Libre
20:00
Libre
21:15
Libre
22:30
Libre
23:45
Libre
  Padel Life Bar Court Padel Life court 2 Padel Life Court JM


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
Padel Life Soccer / Grand Spots Club /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.050500 segundos